Наши достижения

В начале октября 2015г. Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ в третий раз подготовил список 500 лучших школ России.

Лицей №2 г. Южно-Сахалинска снова вошел в этот рейтинг, но уже в одном лице представляет в нем Сахалинскую область. Лицей с давних лет - одно из ведущих учебных заведений островной области. В начале нового учебного года мы отметили свое 15-летие. Благодаря высоким результатам ЕГЭ, успехам в предметных школьных олимпиадах, победам в различных интеллектуальных и творческих конкурсах, наше образовательное учреждение входит в список лучших школ России уже три года подряд.

Поздравляем педагогов - за каждодневный титанический труд, учащихся – за активную жизненную позицию и высокие достижения, родителей - за поддержку и понимание!!!

Победы во Всероссийской олимпиаде школьников 2000 - 2015 гг.

Этапы олимпиады2000-2015
Муниципальный740 победителей и призеров
Региональный245 победителей и призеров
Зональный27 участников/8 победителей
Всероссийский33 участника/6 победителей

Рейтинг классов

Коротко

2014 - 2015

  • Лицей вновь подтвердил свою позицию в рейтинге "Топ-500" Лучших школ России.

2013 - 2014

2012 - 2013

  • Лицей вошел в "Топ-500" в рейтинге Лучших школ России

Выпускники и медалисты Лицея

Год [номер выпуска] Выпускники (количество) Медалисты
2002 [1] 25 «серебро» Шукан Александр
2003 [2] 40 «серебро» Чан Надежда
2004 [3] 49 «серебро» Владимирова Татьяна
2005 [4] 43 «золото» Зенкина Александра
«золото» Васильева Дарья
2006 [5] 86 «золото» Агаева Алия
«золото» Ким Ирина
«золото» Понурко Татьяна
«серебро» Босых Валерия
«серебро» Ким Сабина
«серебро» Пак Алексей
2007 [6] 55 «серебро» Ковток Валентина
«серебро» Сухорукова Екатерина
2008 [7] 45 «серебро» Кузнецова Анастасия
2009 [8] 51 «серебро» Желнина Алена
«серебро» Крючкова Юлия
2010 [9] 49 «золото» Артеменко Полина
«серебро» Волобуева Татьяна
«серебро» Степанова Валерия
2011 [10] нет 11-х классов
2012 [11] 79 «золото» Стрельченок Георгий
«золото» Попов Алексей
«золото» Гонтарь Ирина
«серебро» Бурлаев Константин
«серебро» Кузьмина Ольга
«серебро» Турова Ксения
2013 [12] 101 «золото» Намаконов Егор
«золото» Сон Альберт
«серебро» Ким Ген Чер
2014 [13] 59 «золото» Кан Анастасия
«золото» Морозов Семен
2015 [14] 49 «золото» Им Егор
«золото» Драгунов Никита
Итого: 731 выпускник «золото» - 15
«серебро» - 17

ГодМуниципальный этап (победители)Региональный этап (победители)Зональный этап (участники/победители)Федеральный этап (участники/победители)
2000-2001 21 (2 ком/место) 7 3/2
(диплом 1, 2 степени)
0/0
2001-2002 19 (3 ком/место) 11 3/2
(диплом 1 степени)
1/0
2002-2003 33 (2 ком/место) 11 2/2
(диплом 1, 2 степени)
1/0
2003-2004 30 (3 ком/место) 11 3/1
(диплом 1 степени)
1/0
2004-2005 27 (1 ком/место) 12 4/1
(диплом 2 степени)
1/0
2005-2006 29 (1 ком/место)
I – 10
II – 13
III - 6
22
I – 9
II – 7
III - 6
6/0 1/0
2006-2007 23 (2 ком/место)
I – 10
II – 13
III - 6
19
I – 5
II – 8
III - 6
4/0
на зону не попали из за нелетной погоды
(2уч. – биология
1уч. – математ.
1уч. – физика)
0/0
2007-2008 30 (1 ком/место)
I – 7
II – 10
III - 13
20
I – 5
II – 7
III - 8
3/0
Цырендоржиева А. (био)
Гладышев Е. (хим)
Рапоткин Н. (физ)
2/0
2008-2009 19 (3 ком/место)
I – 5
II – 8
III - 6
19
I – 3
II, III – 5
cпецприз - 1
- 2/0
2009-2010 43 (1 ком/место)
победители – 12
призеры – 31
участники – 121
11
победители – 4
призеры – 7
- 4/1
Попов Алексей (экология, 2 место)
2010-2011 57 (1 ком/место)
победители – 8
призеры – 49
участники – 138
14
победители – 5
призеры – 7
cпецприз - 2
- 3/0
2011-2012 76 (2 ком/место)
победители – 15
призеры – 61
участники – 223
24
(1 ком/место)
победители – 6
призеры – 18
- 4/1
Попов Алексей (экология, 2 место)
2012-2013 119 (1 ком/место)
победители – 21
призеры – 98
участники – 206
27
(1 ком/место)
победители – 8
призеры – 19
- 5/0
2013-2014 88 (1 ком/место)
победители – 26
призеры – 62
участники – 100
28
(1 ком/место)
победители – 9
призеры – 19
- 5/3
Хан Артем (экология, 1 место)
Технерядов Антон (экология, 1 место)
Технерядов Антон (литература, 2 место)
2014-2015 126 (1 ком/место)
победители – 32
призеры – 94
участники – 89
19
(1 ком/место)
победители – 6
призеры – 13
- 2/1 Хан Артем (экология, 1 место)