Новости

Баталии на шахматной доске.

27 февр. 2016 г.

20 февраля 2016 года в лицее прошел традиционный шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Соперниками в турнире с одной стороны стали действующие сотрудники государственной фельдъегерской службы Российской Федерации и ветераны силовых ведомств, с другой стороны лицеисты. Турнир включал матчевую встречу и сеанс одновременной игры.

Ярким открытием турнира стал праздничный концерт, подготовленный учащимися лицея. Сразу же после того, как смолкли аплодисменты, участники матчевой встречи заняли места за шахматной доской.

Матч прошел на 11 досках. В составе команды лицея выступали известные не только в лицее, но и в городе шахматисты. Это учащиеся 6-11 классов лицея: Данил Мангазеев, Олег Тен, Никита Кицута, Сергей Кулаков, Павел Смолянинов, Ренат Алтымышев и другие. Встреча получилась напряженной, и ее итог определился только в последнюю минуту. Победу праздновала команда лицеистов со счетом 6:5.

Кроме этого участников турнира ждал сеанс одновременной игры, который провел шахматист Сахалинской области Альберт Лим на 15 досках. Его соперниками были сотрудники и МВД, и лицеисты. Сеанс проходил в быстром темпе, и шахматистам пришлось изрядно потрудиться, чтобы создать трудности сеансеру. Альберт Лим уверенно разгадывал замыслы своих оппонентов и каждым ходом приближал свою победу. В итоге сеанс завершился со счетом 14,5:0,5 очка в его пользу. Единственную ничью сделал ветеран МВД Вячеслав Павлович Чангин.


Смотрите также...

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России
29 февр. 2024 г.
Наши лицеисты стали лучшими в интеллектуальных играх
26 февр. 2024 г.
Сразу две наши команды представят Сахалин на национальном чемпионате
26 февр. 2024 г.
Все новости