Новости

«SoftSkills – навыки успеха»: курс для подростков 13-14 лет.

1 апр. 2019 г.

МАОУ Лицей № 2 г. Южно-Сахалинска объявляет набор учащихся 13-14 лет, желающих получить платную образовательную услугу по дополнительной программе «SoftSkills – навыки успеха».

SoftSkills это навыки 21 века, которые необходимы человеку для успешной самореализации в современном мире –умение самостоятельно ставить цели и планировать пути достижения целей; владение основами самоконтроля, принятия решений и осуществления осознанного выбора в деятельности; умение организовывать сотрудничество со взрослыми и сверстниками и т.п.

Содержание программы курса «SoftSkills – навыки успеха»:

  • Уверенность. В ходе работы у подростков будет возможность обратиться к реальности, увидеть себя реального, найти свои ресурсы, в которых можно быть уверенным и научиться отстаивать себя.
  • Тайм-менеджмент для подростков. Основной задачей является привлечение внимания ребят к освоению приемов организации своей деятельности.
  • Эмоциональный интеллект. У подростков появится возможность научиться осознавать свои эмоции, выражать их безопасным способом для себя и других, управлять ими в различных стрессовых ситуациях (экзаменах, конкурсах, олимпиадах и т.п.).
  • Отношения со взрослыми и сверстниками. Работа по теме даст ребятам возможность найти свое место в группе, учитывая свои индивидуальные возможности и предпочтения. Взрослые тоже переживают критический период в общении с подростком –их требования постоянно оспариваются, предложения отвергаются и т. п. Подростки научатся находить новые способы поведения во взаимодействии с родителями (учителями), а также разделять ответственность в отношениях.

Занятия проводит Тауренис Алина Николаевна – психолог, преподаватель-исследователь в области психологических наук.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю, продолжительность – 1 месяц.

Предварительная запись желающих по тел. 72-62-88.


Смотрите также...

Лицей вошёл во Всероссийскую Книгу Почёта
24 апр. 2024 г.
Новая победа в творческом конкурсе
21 апр. 2024 г.
Для поступающих в 5 класс
11 апр. 2024 г.
Все новости