Новости

Итоги работы Летней научной лаборатории для выпускников 8-х классов

8 июл. 2019 г.

Завершились мероприятия первой Летней научной лаборатории. Участниками которой стали учащиеся 8-х классов Лицея № 2 г. Южно-Сахалинска. Научными руководителя являлись опытные специалисты – Тауренис Алина Николаевна и Кошенко Татьяна Олеговна.

В Лаборатории учащиеся учились организовывать свою деятельность во времени; ставить цели своего развития; работать в команде; представлять актуальную информацию слушателям; аргументировать свою точку зрения; понимать собственные потребности; отстаивать свою позицию; определять собственные ресурсы; действовать в ситуации неопределенности; замечать свои границы и границы другого человека и т.п. Также ребята учились проводить эксперименты с помощью цифровой лаборатории "Архимед", обрабатывать и интерпретировать результаты исследования.

Спасибо всем учащимся и педагогам, принявшим участие в работе Лаборатории.

Лаборатория стала для всех участников пространством познания, открытий, общения, положительных эмоций, "точкой опоры" для дальнейшего развития.

Планируется организация Осенней научной лаборатории-2019 для учащихся 9-10 классов - следите за новостями на сайте Лицея.

Отзывы участников

«В ЛНЛ я увидела себя глазами других, научилась проектировать свою деятельность. Научилась пользоваться датчиками лаборатории «Архимед» и анализировать информацию».

«Я бы посоветовала участие в ЛНЛ людям, которые хотели бы чему-нибудь научиться, но не могут выделить для этого время. Это возможность раскрыть себя и не бояться быть самим собой. Я научилась правильно распределять время и поняла, что работать в команде легко и просто».

«Я научилась взаимодействовать с другими ребятами. Посоветовала бы участие в ЛНЛ тем, кто хочет развивать в себе социальные навыки, и кто заинтересован в научных исследованиях. С нами работали опытные специалисты».

«В ЛНЛ я узнала, чем исследовательская работа отличается от проектной. Научилась работать в команде и посоветовала бы участвовать в работе ЛНЛ своим одноклассникам, так как там очень весело и можно узнать много нового».

«В ЛНЛ я научилась высказываться, делиться мыслями с другими, быть открытой и получила много опыта. Я бы обязательно посоветовала ЛНЛ своим друзьям, потому что занятия были очень интересными и полезными. Надолго остаются положительные эмоции. Здесь можно не бояться высказываться и общаться».

«Посоветовал бы ЛНЛ людям, которые хотят найти решение актуальной для себя проблемы»

undefined

undefined


Смотрите также...

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России
29 февр. 2024 г.
Наши лицеисты стали лучшими в интеллектуальных играх
26 февр. 2024 г.
Сразу две наши команды представят Сахалин на национальном чемпионате
26 февр. 2024 г.
Все новости