Новости

Лицеисты продолжают активное участие в профориентационном проекте «Билет в будущее»

16 нояб. 2022 г.

Попробовать себя в качестве графического дизайнера смогли сегодня на уроке в рамках проекта "Билет в будущее" шестиклассники. Занятие провели специалисты учебного Центра "Активное Образование". Ребята узнали о нюансах профессии, познакомились с работами знаменитых дизайнеров, сами создали новогоднюю открытку в редакторе  векторной графики.

Практика таких проб в профессиях для лицеистов проходит не в первый раз. Какие специальности в скором времени уйдут с рынка труда, что такое социальное предпримательство, а также многое другое в нескучном формате лицеисты узнали на днях  на мультимедийной профориентационной выставке-практикуме «Лаборатория будущего». Благодаря возможностям интерактивного исторического парка "Россия - моя история" ребята получили шанс при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий.

Напомним, проект «Билет в будущее» Министерства просвещения Российской Федерации реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Погружение в профессии продолжается.

undefinedundefined


Смотрите также...

Новая победа в творческом конкурсе
21 апр. 2024 г.
Для поступающих в 5 класс
11 апр. 2024 г.
И вновь мы лучшие в робототехнике
9 апр. 2024 г.
Все новости