Новости

Принципы правильного питания обсудили лицеисты и их родители со специалистами

26 нояб. 2022 г.

О важности правильного питания на этой неделе в лицее говорили очень много. Заключительным событием в рамках Всероссийской недели школьного питания, объявленной Министерством просвещения Российской Федерации, стала серия тематических классных часов.

Уроки здорового питания прошли во всех классах лицея. Примечательно, что о культуре питания рассказывали сами лицеисты. Они подготовили для сверстников интересные доклады и презентации.

Вы знаете, почему важно завтракать, какие жиры полезны, а каких стоит избегать, чтобы быть в форме, что лучше есть перед экзаменом, почему энергетические напитки опасны для здоровья. Наши одиннадцатиклассники теперь точно знают ответы на эти и многие другие вопросы о принципах правильного питания.

И все благодаря встрече с заместителем главного врача Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анной Сергеевной Могиленко.

Для родителей лицеистов в рамках общешкольного собрания также прошел лектории о принципах правильного питания школьников и взрослых.

Провела его врач по медицинской профилактике Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Айгуль Ансафовна Ахметова.

На этом тематическая работа не заканчивается!

Напоминаем, что полезную информацию можно найти также в записях и трансляциях онлаин-проекта родительских собраний "Родителям - знания, детям - здоровье" https://vk.com/video-142775982_456239905

undefinedundefinedundefined

Эта и другие новости в нашем Телеграмм-канале


Смотрите также...

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России
29 февр. 2024 г.
Наши лицеисты стали лучшими в интеллектуальных играх
26 февр. 2024 г.
Сразу две наши команды представят Сахалин на национальном чемпионате
26 февр. 2024 г.
Все новости