Новости

Урок Кода

15 дек. 2014 г.

С 4 декабря по 12 декабря 2014 года в лицее прошли тематические уроки информатики в 5-11 классах «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный час кода». Уроки были направлены на повышение интереса учащихся к информационным технологиям, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.

Учащимся лицея были предложены видео-лекции, где известные люди из сферы ИТ, раскрывают имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии, взгляд на перспективу развития сферы ИТ и возможности для будущего образования и карьеры.

Для учащихся 10-11 классов вторая часть урока была посвящена профориентации, где ребята познакомились с классифицированным списком IT-специальностей и сферами деятельности IT-специалистов, с высшими учебными заведениями, где можно получить данное образование.

Учащиеся 5-9 классов познакомились с on-line тренажерами на сайте http://www.coderussia.ru, которые позволили ребятам увидеть, что программировать очень интересно и увлекательно. Этой категории учащихся было предложено выбрать один из тренажеров и реализовать ряд упражнений. По техническим причинам эту работу ребята выполняли дома. С помощью тренажера АмНям ребята должны были решить задачи с возрастающей сложностью, в которых реализовались основные алгоритмические конструкции (линейная, разветвляющаяся и циклическая). С помощью тренажера Мир Коду ребята учились создавать микромир героя, сюжет, правила игры.

После завершения урока организаторы акции предложили ребятам получить сертификат, оставить запись о своих впечатлениях в тематической рубрике одной из социальной сетей.


Смотрите также...

Для поступающих в 5 класс
11 апр. 2024 г.
И вновь мы лучшие в робототехнике
9 апр. 2024 г.
Наши ребята начали участие в  национальном чемпионате "Красноярск-5.0"
9 апр. 2024 г.
Все новости