Новости

Папы разные важны…

4 февр. 2015 г.

Лицеисты поддержали предложение городской Ученической коллегии и 31.01.15г. в Лицее прошел Папин День!В этот день к ребятам на час общения пришли папы. Они поделились со слушателями своими взглядами на жизнь, мыслями и мечтами, рассказали о своих увлечениях и профессиях. Такие интересные встречи состоялись в 6а, 6б, 8а , 9б. На приглашение ребят 7а класса откликнулись сразу три гостя! В других классах сами ребята представляли своих отцов заочно!

Оказывается, какие увлеченные люди - наши папы! И увлечения - самые разнообразные: они играют на гитаре и исполняют бардовские песни, увлекаются фотографией, занимаются экстремальными видами спорта… Одновременно все наши гости – очень интересные собеседники:

В 8а классе папа Ю Ми, Леонид Александрович, рассказал о своем спортивном пути и личных спортивных достижениях, ведь он является тренером. Заинтересовал ребят, показав несколько упражнений для утренней разминки, после которой «перегруженный» лицеист сохранит бодрость и веселье на весь день.

В 6б классе папа Лизы К., Вениамин Константинович, рассказал о своем увлечении авторской песней, о людях с которыми он разделяет творческое поле. Очень волнующее впечатление на ребят произвел рассказ о его друзьях, участниках боёв в Афганистане и Чечне. Особенный отклик в душах ребят нашли песни о понятных и вечных темах – преданной дружбе и верной любви.

В 7а и 9б классах гости рассказали об увлечении искусством фотографии. Ребята выдвинули идею поделиться со всеми лицеистами красотой, запечатленной на фотографиях, устроив фотовыставку работ!

У папы Лиды, Дмитрия Александровича, увлечения сопровождают профессиональную деятельность. Он - эколог, а увлекается пешими походами и фотографией!

Рассказывая о своей работе, папа Бориса, Валерий Павлович, рассказывал о тех качествах личности, которые необходимо проявить при трудоустройстве. В компании, где работает этот папа, все работники ведут здоровый образ жизни. Так же среди очень важных и ценных качеств названы работоспособность, ответственность и ЗНАНИЯ!

Дмитрий Юрьевич, папа Кати, рассказал о своем увлечении парусным спортом. Ребятам очень понравились фотографии, особенно сделанные с вершины мачты парусной яхты.

В 10а классе девочки подготовили презентацию на взрослую тему «Роль отца в современной семье». Ребятам предлагалось моделирование будущих ситуаций, поднимались вопросы ответственности родителей перед детьми. Тема всегда актуальна! Ведь десятиклассникам 16-17 лет, их мировоззрение еще формируется, закладываются стереотипы семейных отношений, стереотипы ролевого поведения. Родитель – самая трудная профессия, которой не учат в университетах, обучает сама Жизнь. Возможно, поднятые ребятами вопросы позитивно скажутся на том, какими они станут родителями в дальнейшей жизни.

Увлекательно прошел час общения! Перефразируем выражение С.В. Михалкова: «…Папы разные нужны! Папы всякие важны!»

Спасибо Вам, уважаемые папы!

Быть папой – огромное счастье!
Быть папой – забота и труд!
Храните семью от ненастья,
Ведь вас там и любят и ждут!
Звучит лучшей песней на свете
Биение детских сердец,
Навек вам присвоили дети
Высокое званье – «Отец»!


Смотрите также...

Для поступающих в 5 класс
11 апр. 2024 г.
И вновь мы лучшие в робототехнике
9 апр. 2024 г.
Наши ребята начали участие в  национальном чемпионате "Красноярск-5.0"
9 апр. 2024 г.
Все новости