Новости

И спорт, и интеллект!

25 дек. 2018 г.

В октябре 2018 года стартовали традиционные спортивные мероприятия «Президентские состязания». В них приняли участие 29 команд из 17 школ областного центра - это школьники 6-8 классов общим количеством 454 человека. Кроме городских школ в соревнованиях приняли участие школы из сёл Дальнее и Синегорск.

Спортивное мероприятие «Президентские состязания» состоит из нескольких этапов. Один из них – легкая атлетика, который проходил на стадионе «СПАРТАК». В многоборье вошли подтягивание на перекладине, отжимание, пресс, прыжки в длину, а также тесты на гибкость.

Был и теоретический конкурс, в виде тестирования, где за каждый правильный ответ участник получил баллы для своей команды. Для успешного решения теста необходимо было знать историю возникновения олимпийского движения, его символику, атрибутику и девиз. Именно в этом конкурсы ребята из лицея получили 1 место.

Команды-победители городских соревнований, которые станут известны после подсчета набранных баллов, будут представлять Южно-Сахалинск на областном этапе "Президентских запланированных к проведению в мае 2019 года.


Смотрите также...

Новый рекорд Всероссийского масштаба
26 апр. 2024 г.
Лицей вошёл во Всероссийскую Книгу Почёта
24 апр. 2024 г.
Новая победа в творческом конкурсе
21 апр. 2024 г.
Все новости