Новости

Наше здоровье в наших руках

14 сент. 2019 г.

Как и любые другие болезни, инфекционные заболевания проще не допустить, чем потом лечить. Для этого в лицее с начала учебного проводится общественная и индивидуальная профилактическая работа против инфекционных заболеваний, которая призвана предотвратить развитие инфекционного процесса.


Индивидуальная профилактика предусматривает: прививки, закаливание, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, правильное питание, соблюдение правил личной гигиены, отказ от вредных привычек, быта и отдыха, охрану окружающей среды.


Общественная включает систему мероприятий по охране здоровья коллективов: создание здоровых и безопасных условий труда и быта на производстве, на рабочем месте.
В целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней проводится иммунопрофилактика путем проведения профилактических прививок.

Уважаемые родители, ребята и педагоги! Предлагаем всем ознакомиться с буклетами по  защитите себя и Ваших близких от инфекционных заболеваний (раздел Здоровый образ жизни/Профилактика заболеваний).


Смотрите также...

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России
29 февр. 2024 г.
Наши лицеисты стали лучшими в интеллектуальных играх
26 февр. 2024 г.
Сразу две наши команды представят Сахалин на национальном чемпионате
26 февр. 2024 г.
Все новости