Новости

Участвуем в проектировании островного вуза

27 мар. 2023 г.

Наш лицеист Анатолий Колосов, в числе своих сверстников, принял участие в подведении первых итогов большой работы школьников и студентов по идейному наполнению будущего нового кампуса СахГУ. 

Помимо руководства вуза, студенческого актива и школьников, в мероприятии приняли участие руководители островных министерств и разработчики проекта кампуса.

Основную часть встречи заняли презентации школьников и студентов, которые в командах пытались наполнить новым содержанием отдельные зоны университетской территории. 

– На территории кампуса необходимо наличие рекреационных ресурсов, позволяющих студентам отдыхать. Проще говоря, там должно быть хорошо и спокойно, – отметил в ходе обсуждения  Анатолий Колосов, чьей темой было уличное пространство. – Исходя из этого, мы и определили, что здесь должно располагаться.

Школьники предложили разместить на кампусе искусственный водоём, большой фонтан и фонтанчики для питьевой воды, спорт-площадки, зарядные станции для телефонов. 

Общий итог мероприятия подвела исполняющая обязанности ректора СахГУ Мария Герасимовна Ганченкова. Она призналась, что ребята выдвинули действительно много идей, которые не пришли бы в голову «взрослым» разработчикам, и в основном эти идеи совсем не фантастичные, а вполне осуществимые.

Проект по созданию кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России.

undefinedundefined

Эта и другие новости в нашем Телеграмм-канале


Смотрите также...

Новый рекорд Всероссийского масштаба
26 апр. 2024 г.
Лицей вошёл во Всероссийскую Книгу Почёта
24 апр. 2024 г.
Новая победа в творческом конкурсе
21 апр. 2024 г.
Все новости