Новости

Отличное настроение и прекрасное знание литературы демонстрируют лицеисты

17 апр. 2023 г.

Прекрасное настроение, поддержка сверстников и учителей сделали конкурс "Смеяться разрешается!" ярким событием Дней чтения в лицее. В этом году учащиеся 5-7 классов читали произведения поэтов-юбиляров С.Михалкова, А.Усачева, В.Берестова, Б.Заходера. Читали сами, увлеченно слушали видеофрагменты художественного чтения от старшеклассников и выпускников. И сами не заметили, как увлекли чтением и зрителей. Взрослое и детское жюри определили лауреатов чтений. Ими стали: Садыкова Мария, творческий дуэт Тен Александр и Колпакова Ксения, Ускентай Саида, Тулупова София. Лучшими были признаны выступления Красновой Марии, а также Брянчикова Виктора!

Организаторы события: ребята из лицейского объединения "Литературный заповедник" (руководитель Хелик Светлана Борисовна).

В рамках Дней чтения в лицее также состоялись и Лестничные поэтические чтения "Настроение - весна". Выбор авторов и произведений оставался за участниками. Десятиклассники вместе со своим учителем литературы поделились друг с другом и слушателями разными настроениями, которые несёт весна в жизнь каждого. Участники чтений в неформальной обстановке, сидя на лестничных пролетах, декламировали стихотворения любимых авторов разных разных эпох. Затем - программу продолжил кинопоказ культовой киноленты "Общество мёртвых поэтов". На несколько часов библиотека лицея стала кинозалом для увлеченных ребят. А после - за чаем состоялось и обсуждение.

undefinedundefined

Эта и другие новости в нашем Телеграмм-канале


Смотрите также...

Новый рекорд Всероссийского масштаба
26 апр. 2024 г.
Лицей вошёл во Всероссийскую Книгу Почёта
24 апр. 2024 г.
Новая победа в творческом конкурсе
21 апр. 2024 г.
Все новости