Новости

В лицее прошел Урок Цифры по искусственному интеллекту

22 сент. 2023 г.

Наши семиклассники в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» познакомились с возможностями искусственного интеллекта в различных отраслях.

Экспертами выступили специалисты компании GS GROUP. Занятие было направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у ребят, ознакомление с возможностями искусственного интеллекта и способами применения технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и анализа больших данных. Во второй практической части урока лицеистам дали возможность попробовать поработать с нейросетью для визуализации информации.

Свой Урок Цифры прошёл также для восьмиклассников. Знакомство с возможностями искусственного интеллекта было дополнено информацией в том числе о бесплатных образовательных проектах, которые предлагают сегодня школьникам для получения новых знаний и повышения своих навыков.

Детально Татьяна Олеговна Кошенко остановилась на Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту: https://clck.ru/34uBcp. Она рассчитана на школьников 8-11 класса. Регистрация доступна до 25 сентября. 

undefinedundefinedundefined

Эта и другие новости в нашем Телеграмм-канале

 


Смотрите также...

Новый рекорд Всероссийского масштаба
26 апр. 2024 г.
Лицей вошёл во Всероссийскую Книгу Почёта
24 апр. 2024 г.
Новая победа в творческом конкурсе
21 апр. 2024 г.
Все новости