Новости

Уроки в лицее познавательные, полезные и вкусные

7 окт. 2023 г.

В лицее прошел необычный урок основ духовно-нравственной культуры народов России. Пятиклассники решили не ограничиваться традиционным изложением материала из учебника, а показать богатую палитру многонациональной культуры нашей страны в яркой и наглядной форме. Получился локальный фестиваль культур в масштабах класса. 

Предварительно ребята получили задание представить презентации по группам. Лицеисты с энтузиазмом взялись за дело. Они изучили информацию, готовили костюмы и реквизит.

На уроке каждая группа представила свой проект. Ребята рассказывали о традициях, обычаях, праздниках, музыке, танцах и других аспектах культуры народов, населяющих нашу страну.

При этом творческие порывы ребят в подаче материала не были ограничены: костюмы, авторские видеозарисовки, исполнение музыкальных композиций на гитаре. Даже организовали дегустацию: осетинские пироги, блюда корейской кухни, лепешки с кунжутом и еще много всего.

Урок получился весьма познавательным и вкусным. Ребята узнали много нового о культуре народов России. Они смогли увидеть, как разнообразна и богата наша страна, как много общего и в то же время разного у людей разных национальностей.

undefinedundefinedundefined

Эта и другие новости в нашей группе в ВК


Смотрите также...

Новый рекорд Всероссийского масштаба
26 апр. 2024 г.
Лицей вошёл во Всероссийскую Книгу Почёта
24 апр. 2024 г.
Новая победа в творческом конкурсе
21 апр. 2024 г.
Все новости